суббота, 11 июня 2016 г.

Добавь объема! 15 лучших причесок для тонких волос

Тонкие волосы легко поддаются укладке, но многие их обладательницы жалуются на отсутствие объема. Ты можешь постараться немного уплотнить свои тонкие волосы с помощью специальных средств, а можешь просто сделать стрижку, которая позволит легко создавать объем при укладке и будет эффектно смотреться, несмотря на структуру волос.

1. Лесенка

Классическая «лесенка» на длинных волосах делает прическу более фактурной. Короткие пряди у лица, которые постепенно становятся длиннее, смотрятся актуально и женственно во все времена. Кроме того, именно тонкие и прямые волосы позволяют тебе создать такую прическу — ее можно практически не укладывать!


2. Каскад

Придать объем тонким волосам может стрижка-каскад. Верхние пряди должны быть значительно короче — это поможет тебе легко приподнять их с помощью круглой расчески, создав иллюзию пышной шевелюры.

3. Ассиметричное каре

Каре с прядями разной длины предельно легко укладывать — используй брашинг и средства для придания объема. Самое главное — приподними волосы на затылке, это придаст прическе особый щарм.

4. Длинный боб

Еще одна стрижка, которая прекрасно подходит обладательницам тонких волос — длинный боб. У лица волосы должны быть значительно длиннее, чем сзади, а концы могут выглядеть чуть «рваными».

5. Легкие волны

Ничто не смотрится так хорошо на длинных тонких волосах, как легкие волны! Заметь, не кудри, а именно волны — создать их проще всего с помощью плойки-утюжка.

6. «Под мальчика»

Как ни странно, но именно стрижка «под мальчика» смотрится наиболее женственно и нежно — такой вот парадокс! Придать ей структурности можно с помощью воска для укладки — именно на тонких волосах это выглядит отлично.

7. Абсолютно прямые

Оптимальная длина для тонких волос — до плеч, если длиннее — то они истончаются еще больше и требуют особого ухода. Но если ты носишь волосы именно до плеч — выпрями их, это стильно!

8. Боб + завивка

Если ты хочешь, чтобы твоя стрижка боб смотрелась более игриво — сделай легкую завивку с помощью утюжка для выпрямления. Пусть укладка будет небрежной — это главный тренд лета.

9. «Рваные» концы

«Лохматые» стрижки в моде, и лучше всего они смотрятся на тонких волосах! Используй мусс для укладки и высуши волосы так, чтобы кончики казались немного «рваными», а сами волосы — растрепанными.

10. Удлиненное каре

Идеальный и очень женственный вариант — удлиненное каре. Затылок нужно слегка приподнять, а волосы спереди пусть красиво обрамляют лицо.

11. Длинное пикси

«Отросшее» пикси — даже никакого объема не нужно, эта стрижка сама по себе выглядит очень стильно, если часть волос убрать за ухо.

12. Ассиметрия

Ассиметрия — наше все! Длинные пряди, короткие пряди… Все это может позволить себе девушка с легкими тонкими волосами.

13. Пикси

Классическое пикси смотрится невероятно стильно. Особенно если затылок будет аккуратно выстрижен, а челка, напротив, подлиннее. Поиграй с цветом — в тренде смелые решения.

14. «Рваное» каре одной длины

Небрежное «рваное» каре чуть выше плеч, волосы одной длины, естественный балаяж — смело делай ставку именно на эту прическу.

15. Короткое пикси

И, наконец, любительницам ультракоротких стрижек мы рекомендуем попробовать пикси! Тонкие волосы легче уложить, взъерошив их и приподняв вверх. Озорной образ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться